21.08.2019
Как получить справку о наличии (отсутствии) судимости? Слышал, что справка об отсутствии судимости готовится около месяца. Мне скоро уезжать в командировку, справка эта нужна раньше. Могу ли я получить ее быстрее и как это сделать?
Местный житель

- Действительно, в среднем этот документ готовится 30 дней. Но, его можно получить раньше, если Вы направите заявление для получения справки о наличии/отсутствии судимости в электронной форме через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) по интернету, то получить ее на руки можно будет уже через 10-14 дней. Сообщение о готовности справки направляется по электронной почте или в «Личный кабинет». Вам ее выдадут либо в Информационном Центре МВД по Чувашской Республике, либо в отделении полиции по Шемуршинскому району, либо в МФЦ.

Зарегистрировавшись на Едином портале государственных услуг можно оценить все преимущества быстрого и бесконтактного документооборота, возможность получить необходимые услуги без потери времени и качества.

О.А. Димитриева, инспектор анализа, планирования и учета ОП по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский», старший лейтенант полиции
Весь список