В сельскохозяйственных предприятиях Шемуршинского района продолжаются весенние полевые работы

В сельскохозяйственных предприятиях Шемуршинского района на сегодняшний день подкормка озимых произведена на площади 1230 га, боронование зяби произведено на площади 5630 га, боронование многолетних трав проведено на площади 1120 га.

На 09 мая весенне-полевые работы идут в полном разгаре. Посеяно всего яровых зерновых культур на площади 1818 га, в том числе 890 га – яровой пшеницы , 868 га – ячменя и 60 га – зернобобовых культур.

На площади 10 га посеян лук-севок, 50 га однолетних трав,  78 га подсолнечника. Завершает посев яровых  зерновых культур ООО «Агрофирма»Колос» и приступил к севу сахарной свеклы, посеяно на плащади 78 га сахарной свеклы.

09 мая 2022