Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Проект «Завтрак с директором» продолжается

Проект «Завтрак с директором»  продолжается

21 октября 2021 года  МБОУ «Шемуршинская СОШ»  посетили  Глава  администрации Шемуршинского  района Денисов Владимир Васильевич, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Ендиеров Николай Иванович, генеральный директор ООО Чуваш Госснаб Валерий Михайлович Антонов, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Владимир Павлович Димитриев.

Сначала гости прошлись по обновленным кабинетам старого здания школы, где идет к завершению капитальный ремонт.  Затем директор школы Вера Васильевна Хорькова пригласила  гостей в школьную столовую.  Гости отметили, что облик нашей столовой  в корне изменился. Стены окрашены в теплый бежевый цвет, столы и стулья яркого красно-желтого цвета,  установлено новое оборудование. В обеденном зале стало светло и уютно. Обучающиеся и учителя чувствуют себя в столовой очень комфортно.

Вера Васильевна рассказала о том, что питание школьников  организовано на основе примерного 12 -дневного меню. На стенде имеется ежедневное меню, с указанием наименования блюд, выхода продуктов, а также  представлена наглядная информация о питании, пользе той или иной пищи, витаминах, содержащихся в разных блюдах, правилах поведения за столом.

Представители   ознакомились с меню и продегустировали завтрак. За завтраком гости обсудили вопросы улучшения качества питания школьников, прозвучали предложения по увеличению охвата горячим питанием большего количества детей из многодетных семей.  После завтрака гости поблагодарили работников столовой за разнообразную и вкусную еду.

Автор: Кудрявцева Г.



МБОУ "Шемуршинская СОШ"
22 октября 2021
11:09
Образование
Поделиться