Команда МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» - участница республиканского этапа республиканского смотра физической подготовленности допризывной и призывной молодежи

Команда МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» - участница  республиканского этапа республиканского смотра физической подготовленности допризывной и призывной молодежи

В целях развития физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных организациях, выявления особенностей физической подготовки допризывной и призывной молодежи, комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья  обучающихся 22 октября 2021 года на базе АУ СШ «Локомотив» г. Канаш состоялся республиканский этап республиканского смотра физической подготовленности допризывной и призывной молодежи в 2021-2022 учебном году.

Из Шемуршинского района участвовала команда допризывной молодежи МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ».

К участию в смотре допускались обучающиеся общеобразовательных организаций 15-18 лет (2003-2006 гг. р.).

Состав команды: 3 девушки, 3 юноши.

В Смотре участвовали обучающиеся, прошедшие предварительную подготовку и имеющие допуск врача.

Программа Смотра:

1. Бег на средние дистанции:

- 2000 м для девушек,

- 3000 м для юношей.

1. Подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук – отжимание (девушки).
  2. Бег 100 м.
  3. Поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс) в течение 1 мин.
  4. Прыжки в длину с места.

Упражнения выполняются по методическим рекомендациям ВФСК «ГТО».

Обеспечение безопасности участников осуществлялось согласно официальным требованиям правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

При проведении физкультурно-спортивных мероприятий на всех этапах обязательно присутствовали медицинские работники (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 г. № 134н).

Смотр проводился в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, разработанным на основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 мая 2020 года № 15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и утвержденным Министром спорта Российской Федерации 31 июля 2020 года.

Итоги будут объявлены Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики в ближайшее время.

Отдел образования и молодежной политики
22 октября 2021