Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В стране стартовала Всероссийская перепись населения

В стране стартовала Всероссийская перепись населения

С 15 октября в стране стартовала Всероссийская перепись населения. Сбор сведений о жителях страны продлиться до 14 ноября.

В ходе переписной компании в Шемуршинском районе будет задействовано 4 контролера, 21 переписчик и открыто 4 переписных участка.

Сегодня, в актовом зале администрации района прошло обучение переписчиков, которые будут обходить 6653 помещения в районе и заносить полученные сведения в планшеты со специальным программным обеспечением. Также можно принять участие в переписи, посетив стационарные переписные участки. Другой способ прохождения переписи это самостоятельное заполнение электронных переписных листов на портале Госуслуг.

Глава администрации района Владимир Денисов пожелал переписчикам плодотворной  работы.   

Справочно:

Всероссийской переписи населения не подлежат лица, родившиеся после 0 часов 1 октября 2021 года и умершие до 0 часов 1 октября 2021 года. Если у жителей района появятся вопросы, их можно задать в ежедневном режиме с 9.00 до 21.00 по московскому времени, позвонив по единому бесплатному телефону горячей линии Всероссийской переписи населения – 8-800-707-20-20



15 октября 2021
15:03
Поделиться