Завершены строительство и благоустройство территорий фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Малое Буяново  и Старые Чукалы Шемуршинского района

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» завершены строительство и благоустройство территорий фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Малое Буяново  и Старые Чукалы Шемуршинского района.

На объектах ведется сборка и монтаж мебели, оборудования.

В здание ФАПа входят смотровая, комната пребывания пациентов, кабинет приема, процедурная.

ФАП предназначены для оказания первичной медико-санитарной помощи в населенных пунктах с численностью населения от 100 человек до двух тысяч человек. Открытие пункта позволит повысить уровень доступности медицинских услуг для жителей деревень и близлежащих населенных пунктов.