Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Сегодня в администрации Шемуршинского района состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий и главами КФХ района

Сегодня в администрации Шемуршинского района состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий и главами КФХ района

На совещании приняли участие глава администрации района Владимир Денисов, представители отдела сельского хозяйства и экологии администрации района и фермеры района.

Совещание началось с вопроса завершения уборочных работ и уборки подсолнечника. Начальник отдела сельского хозяйства и экологии  Олег Алексеев отметил, что в ближайшие дни необходимо завершить уборку подсолнечника, для этого подготовлено 9 комбайнов в 5 хозяйствах.  Подсолнечник необходимо убрать с площади 1286 га.Сельхозпроизводители ждут благоприятных погодных условий для выхода в поля.

Начальник БУ ЧР «Шемуршинская районная СББЖ» Юрий Матвеев остановился на усилении мер по недопущению птичьего гриппа в районе.

Заместитель начальника Батыревского межрайотдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Василий Ермошкин   акцентировал внимание на работе по засыпке семян под урожай 2022 года и необходимости предоставления семян на анализ для определения качества семенного материала.

При плане 2110 тонн засыпки семян, засыпано 2215 тонн, из них доведены до посевных кондиций 35%.

Владимир Денисов призвал фермеров продолжить вспашку зяби несмотря на погодные условия и отметил, что анализ деятельности растениеводства зависит от обработки почвы.

 



30 сентября 2021
13:59
Сельское хозяйство
Поделиться