Книга - лучший подарок

Испокон веков книга в дар считалась своеобразным выражением почтения, являясь источником знаний и мудрости. Есть люди, поступки которых вызывают чувство глубокого уважения, ибо обладают редким качеством, чертой характера – они умеют отдавать, дарить – безвозмездно, бесплатно…

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района получила очередную партию книг «Нихçан манăçми кунсем», «Знать, чтобы помнить» от автора Германа Ларашникова – Пэхет, председателя Союза чувашских краеведов Шемуршинского филиала, педагога, фольклориста, журналиста.

Читатель увидит на страницах книги людей необычно храбрых, беззаветно преданных своей Родине, живущих единым стремлением, как можно скорее разгромить ненавистного врага, полюбить этих скромных, простых людей. Автор старался приводить множество примеров и ярких деталей, которые помогут читателю, особенно молодому, глубже понять величие подвига советского народа, увидеть истоки этого подвига.

Книги Германа Николаевича ждут своего читателя на книжных полках нашей библиотеки.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района