Турнир по волейболу памяти майора милиции Валерия Сидорова

12 сентября состоялся 15 ежегодный турнир по волейболу памяти Валерия Николаевича Сидорова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чеченской Республике, сотрудника Шемуршинского РОВД, майора милиции.

Турнир для шемуршинцев уже стал традиционным – в этом году он был организован уже в пятнадцатый раз и проводится с целью патриотического воспитания детей и молодёжи, популяризации и развития волейбола в районе и как память о хорошем человеке, друге и коллеге Сидорове Валерии Николаевиче.

Всех участников соревнований поприветствовал глава администрации района Владимир Денисов.  В своем выступлении он отметил, что Валерий Николаевич честно выполнял свой долг, был верен присяге, проявлял стойкость и мужество, прославился несгибаемым боевым духом и храбростью. Год от года, от даты к дате, от поколения к поколению таких знаков памяти должно быть больше, чтобы нить, связывающая нас с героическим прошлым, не утончалась. Мы должны не только помнить, но и передавать следующим поколениям своё знание и о боевых вехах истории Отечества, и о его защитниках, и о тех земляках, которые отстаивали интересы своего государства, выполняя воинский долг.

Перед началом проведения первенства  коллеги и сослуживцы, родные и близкие почтили память Валерия Николаевича  минутой молчания.

Далее, в спортивном зале Шемуршинского дворца культуры, состоялся сам турнир по волейболу