Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Новый ФАП достраивается в деревне Малое Буяново благодаря нацпроекту «Здравоохранение»

Новый ФАП достраивается в деревне Малое Буяново благодаря нацпроекту «Здравоохранение»

Завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне Малое Буяново Шемуршинского района – работы ведутся в рамках национального проекта «Здравоохранение». Ход работ проконтролировали  глава администрации Шемуршинского района и главный врач Шемуршинской районной больницы Ирина Смирнова.

ФАП в деревне Малое Буяново строится по типовому проекту, который предполагает возведение одноэтажного здания в минимальные сроки, при этом медицинское учреждение будет оснащено комплексно. Здание модульное, быстровозводимое, полностью соответствуют всем требованиям и нормам к пребыванию пациентов и медицинского персонала. Стоимость строительства объекта – 4  533 тыс.  рублей. 

По состоянию на 7 сентября на объекте подрядчику предстоит выполнить работы по подключению водоснабжения и благоустройству территории.

Новый ФАП построен взамен ветхого и будет обслуживать более 500 жителей д. Малое Буяново и д. Какерли-Шигали. Радиус обслуживания – 1 км. Расстояние до районной больницы - 10 км. Открытие запланировано на октябрь.