Терроризм-территория страха

1 сентября 2004 г. террористы захватили среднюю школу №1 в Беслане в республике Северная Осетия. В результате теракта погибло 334 человека, включая 186 детей, десять офицеров спецназа, девять человек из состава спасательных служб и МВД. Медицинскую помощь оказали более 800  выжившим.

Беслан стал самым катастрофическим терактом в новейшей российской истории. Жертвами стали на этот раз дети.  Та роковая линейка перевернула  жизнь  не  только  заложников, но и их близких, а также всех участников рокового события. Многие потеряли родных, некоторые дети стали сиротами.

3 сентября в Большебуяновском ЦСДК прошла беседа «Терроризм-территория страха» с жителями деревни. Вначале мероприятия была объявлена минута молчания в память о погибших. Заведующая Большебуяновского ЦСДК  рассказала подробно о произошедшем теракте.

Большебуяновский центральный сельский дом культуры