Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе состоялось торжественное открытие спортивной площадки для сдачи норм ГТО

В Шемуршинском районе состоялось торжественное открытие спортивной площадки для сдачи норм ГТО

В районах республики появляются новые площадки с современными тренажерами и спортивными снарядами. Финансирование поступило по федеральной программе «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».Сегодня на территории Детско – юношеской спортивной школы «Туслах» Шемуршинского района  состоялось торжественное открытие спортивной площадки для сдачи норм ГТО, где приняли участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Татьяна Рябинова, глава Шемуршинского района Юрий Ермолаев, глава администрации района Владимир Денисов, работники администрации района,  физкультурники и любители физкультуры и спорта.

К собравшимся на спортивный праздник с приветственным словом обратился глава администрации района Владимир Денисов. Он поздравил всех с открытием спортивной площадки в районе и отметил, что новая спортивная многофункциональная площадка установлена в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни». На ее возведение ушло около 8,5 миллионов рублей. В ближайшее время запланировано строительство такой же спортивной площадки в селе Бичурга – Баишево.

Первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Татьяна Рябинова поприветствовала  всех гостей и отметила, что спортивная площадка станет центром притяжения для всех, кто любит спорт, активный, здоровый образ жизни. Новая площадка - это дополнительные возможности для реализации комплекса ГТО, современные условия для подготовки будущих обладателей знаков отличия.

В рамках открытия площадки обучающимся Шемуршинской СОШ были вручены золотые знаки отличия Всероссийского спортивного комплекса ГТО.

После торжественного разрезания красной ленты, новое сооружение одними из первых опробовали любители физкультуры и спорта района.
В любое время года люди разных возрастов могут здесь тренироваться и сдавать нормы ГТО. Спортивная площадка – настоящий подарок для всех жителей района.