Внимание! Пожароопасный период!

В связи в установившейся устойчивой аномально жаркой погодой на территории Национального парка «Чаваш Вармане» установлен 4 класс пожарной опасности.

При таком классе пожарной опасности запрещено посещение лесов гражданами и заезд транспортными средствами.

12 августа 2021 года было проведено совместное патрулирование Оперативной группы национального парка с сотрудниками МЧС России по Чувашской Республике. В ходе патрулирование проверено дежурство на контрольно-пропускных пунктах, соблюдение режима национального парка, а также дежурство на пожарно-наблюдательных вышках. В ходе посещения населенных пунктов, примыкающих к территории национального, провели разъяснительную работу с местными жителями, раздали памятки по правилам пожарной безопасности в лесах.

Напоминаем всем жителям и гостям района: будьте предельно бдительными в лесу! Не разводите костры, не оставляйте мусор, откажитесь от курения во время пребывания в лесу. Только совместными усилиями мы сохраним наши природные богатства.

Национальный парк «Чаваш Вармане»