В Шемуршиснком районе продолжается уборочная кампания

На полях Шемуршинского района продолжается уборка зерновых. По состоянию на 30 июля обмолочено 3670 га зерновых и зернобобовых культур, в том числе 1959 га пшеницы, 1549 га ячменя.   При средней урожайности 21,7 центнера с гектара аграриями района намолочено 7964 тонны зерна (в том числе 4310 тонн  пшеницы, 3408 тонн  ячменя). Одновременно идет подготовка почвы под озимые культуры. Хозяйства завозят минеральные удобрения для подкормки озимых культур.

На зернотоках идет первичная очистка зерна. В хозяйствах Павлов В.Н. и  Быков И.Н. проходит калибровка семян для посева озимых культур.

Также сельхозтоваропроизводители района продолжают  заготовку кормов на зимовку скота.  Всего  заготовлено 1620 тонн сена и 3100 тонн сенажа. Вслед за уборкой зерна также идет сбор соломы на корм скоту.