День малого и среднего предпринимательства (форум «Мой бизнес») в Шемуршинском районе

23 июля 2021 года в актовом зале администрации района состоялся День  малого и среднего предпринимательства (форум «Мой бизнес») с участием представителей малого и среднего предпринимательства Шемуршинского района. Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики и повышение доступности кредитных ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства стали главными вопросами на повестке форума.

На данном мероприятии приняли участие глава администрации района Владимир Денисов, заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Денис Спирин, заместитель директора АНО МКК «АПМБ» Владимир Егоров, первый заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Андрей Игнатьев, эксперт I – категории отдела «Центр развития бизнеса» Республиканского бизнес – инкубатора Александра Григорьева, консультант по внешнеэкономической деятельности АНО «Центр координации поддержки экспортно – ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике» Андрей Смирнов.

Обсуждены меры поддержки и совершенствованию регионального законодательства в целях улучшения предпринимательского климата в регионе, льготные условия предоставления гарантийных поручительств по кредитам (договорам лизинга, договорам о предоставлении банковской гарантии и другим обязательствам  СМП), изучены истории успешного применения финансовых и нефинансовых мер поддержки, применение финансовых инструментов для развития бизнеса, льготных кредитов для бизнеса в условиях пандемии в деталях, проблемы субъектов малого и среднего предпринимательства и т.д.

Далее в рамках визита были посещены КФХ Егорова Александра Петровича и ООО «Лига – С».