Ежеквартальная встреча специалистов по делам молодежи

Вчера, 15 июля 2021 года, на базе БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии  #ЦМИ21 состоялась встреча с представителями волонтерских сообществ Чувашской Республики.

В ходе встречи директор #ЦМИ21 Юлия Аланова рассказала о старте реализации региональной практики «PROдвижение добровольчества в Чувашской Республике» - победителя Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» в 2020 году.

Методист, Алена Кушева  сообщила о возобновлении работы регионального штаба акции взаимопомощи #МыВместе, а также о продлении заявочной компании Международной премии «Мы вместе».

Анастасия Капитонова выступила с темой о результатах работы регионального волонтерского корпуса голосования за объекты благоустройства в 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

О текущейся форумной кампании, об изменениях в форматах проведения форумов, заявочной кампании выступил Игорь Филиппов.

Евгений Кузнецов, старший поисковой группы ДПСО «Лиза Алерт» Чувашии, рассказал на своем примере, как сохранить баланс при совмещении личной и общественной жизни.

Также, прошло торжественное награждение Благодарностями Ассоциации волонтерских центров в рамках празднования 7-летия и победителей Республиканского конкурса на лучшую организацию волонтерского движения в муниципалитете. Шемуршинский район в числе лучших организаций волонтерского движения.

Отдел образования и молодежной политики
16 июля 2021