Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Семинар библиотечных работников Шемуршинского района на тему «Квартальная отчетность: вопрос-ответ»

Семинар библиотечных работников Шемуршинского района на тему «Квартальная отчетность: вопрос-ответ»

В МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района состоялся семинар библиотечных работников района.

Семинар начался с обращения к коллегам Ираиды Тимофеевой по поводу вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-2019: «Сегодня мы имеем возможность избежать дальнейшего развития пандемии, приняв участие в процедуре добровольной вакцинации. Миллионы россиян уже прошли через вакцинирование, обезопасив таким образом и себя, и своих близких. Я призываю вас не откладывать процедуру вакцинации и внести свой посильный вклад в выработку коллективного иммунитета, что, в свою очередь, сделает коронавирусную инфекцию не более опасной, чем сезонный грипп», - отметила директор.

Далее приступили к обсуждению рабочих моментов. На семинаре заведующей методическим отделом были даны рекомендации по заполнению квартальных отчетных таблиц, услышаны ответы на вопросы коллег по заполнению того или иного раздела. Также Ольга Тимофеева ознакомила коллег с разработками предложений НМО РНБ в рамках деятельности по совершенствованию формы ФСН № 6-НК по учету работы библиотек на онлайн-площадках (социальные сети). Библиотекари были ознакомлены с типовыми формами первичного учета онлайн-трансляций библиотечных мероприятий в режиме реального времени и в записи.

В завершение мероприятия коллегам было дано задание провести работу по очистке фонда от устаревшей и ветхой литературы в течение летнего периода.