25 июня 2021 г. состоялось мероприятие, приуроченное Международному дню борьбы с наркоманией

25 июня 2021 г. состоялось мероприятие антинаркотической направленности, приуроченное Международному дню борьбы с наркоманией, на котором  присутствовали  заместитель главы администрации Шемуршинского района-начальник отдела социального развития, председатель  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александр Васильевич Чамеев,  помощник прокурора Шемуршинского района Михаил Юрьевич Волков, директор центра социальной реабилитации зависимых от пагубных привычек «Нечаянная радость» Алатырской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Дмитрий Викторович Белов, настоятель храма «Рождества Христово» с.Шемурша, благочинный Шемуршинского округа Алатырской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) протоиерей  Николай, Уполномоченный по правам ребенка Шемуршинского района Эллина Николаевна Филиппова, руководители учреждений, организаций и структурных подразделений администрации  Шемуршинского района,главы сельских поселений, семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Были обсуждены актуальные вопросы:

- «Организации досуга молодежи - как профилактика девиантного поведения среди подростков»;

- «О мерах, направленных на оздоровление наркоситуации в Шемуршинском районе, в том числе в рамках реализации муниципальной программы (подпрограмм) профилактической направленности»;

Об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ».

До участников  мероприятия доведены информационные буклеты по предупреждению и профилактики от несчастных случаев с детьми от внешних причин.