Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Сбор молока в Шемуршинском районе

Сбор молока в Шемуршинском районе

По состоянию на 26 мая 2021 года,  сбор молока от населения идет в 9 сельских поселениях. Собираемое молоко реализуется на территории Батыревского района ЧР, Комсомольского района ЧР,  Дрожжановского и Буинского района Татарстана и ООО ТПК Молокопродукт Шемуршинский участок приемки молока.

На сегодняшний день на молокоприемных пунктах Батыревского района молоко принимается по цене 20,5  рублей от сборщиков молока. В Шемуршинском районе ООО ТПК Молокопродукт Шемуршинский участок приемки молока принимает молоко по цене 20,5  рублей за литр.  ООО ТПК Молокопродукт Шемуршинский участок приемки молока принимает молоко из Шемуршинского,  Бичурга Баишеского, Большебуяновского, Трехбалтаевского  сельских поселении. Сборщики молока Малобуяновского сельского поселения сдают молоко в Батыревский район. Сборщики молока Карабай Шемуршинского, Старочукальского и Чукальского поселений сдают молоко через сборщиков в Дрожжановский район. Из Чепкас Никольского сельского поселения сдают молоко в АО «Зеленодольский молокоперерабптывающий комбинат» в Буинский филиал по цене 24 рубля.

 За собираемое молоко от населения  сборщики молока рассчитываются по цене 27 рублей за литр молока в Малобуяновском сельском поселении, 24 рубля в Чепкас Никольском сельском поселении, 23 рубля в Трехбалтаевском  сельском поселении, 25-27 рублей в   Большебуяновском  сельском поселении,  Чукальском, Бичурга-Баишевском, Старочукальском, Карабай-Шемуршинском сельских поселениях собирают молоко от населения по 18 рублей за литр. В Шемуршинском сельском поселении собирают молоко по цене от 18 до 25  рублей за литр.

 Крупные крестьянские (фермерские) хозяйства как Хлюкин О.А., Макаров Г.Н. Егоров А.П. сдают молоко по цене 24,3 рубля в ССПК «Агромол» Комсомольского района.

 



26 мая 2021
10:24
Сельское хозяйство
Поделиться