Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Международная акция «Читаем детям о войне»

Международная акция «Читаем детям о войне»

С 2010 года Самарская областная детская библиотека проводит Международную Акцию «Читаем детям о войне». Акция  масштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого  воспитание гражданственности и патриотизма  у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Патриотизму нельзя научить, его надо воспитывать с детства. Роль книги и библиотеки в этом воспитательном процессе очень важны.

В рамках Акции «Читаем детям о войне» в МБУК «Централизованная библиотечная система» провели час чтения произведений о Великой Отечественной войне с учащимися Шемуршинской школы. Библиотекарь рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на плечи нашего народа, о детях, которые наравне со взрослыми ковали долгожданную победу и о подвигах, совершенных в годы войны.

Участников акции библиотекарь познакомила с произведениями Михаила Зощенко, Бориса Васильева, Сергея Алексеева, Юрия Бондарева. Каждый участник акции рассказал о своих прадедах и прабабушках, участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Оказалось, что дети хорошо знают истории своих семей, о том, где воевали их прадеды и какие награды имеют.

Завершили мероприятие минутой молчания.



МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района