9 апреля 2021 года состоялось заседание Общественного совета Шемуршинского района

Сегодня в администрации Шемуршинского района состоялось очередное заседание Общественного совета Шемуршинского района, на котором присутствовали управляющий делами - начальник отдела организационной работы администрации Шемуршинского района Вячеслав Дмитриев, члены Общественного совета Шемуршинского района.

Участники заседания обсудили Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», котрый предлагает отнести обеспечение советов к правам органов местного самоуправления на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения (№ 131-ФЗ от 06.11.2003г. в части Статьи 272)). Проект федерального закона обозначает круг прав общественных палат (советов) муниципальных образований, предусматривает определенные требования к порядку формирования общественной палаты (совета) муниципального образования.

Так же был утвержден состав Общественных наблюдателей Шемуршинского района на предстоящий Единый день голосования 2021 года.

Участниками совещания были высказаны предложения и замечания по рассмотренным вопросам

09 апреля 2021
Заседания комиссий