«Узнаём, познаём, развиваемся»

В рамках Года науки и технологий в детском отделе МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района для юных читателей прошло эрудит-шоу «Узнаём, познаём, развиваемся». Библиотекарь объяснила: что такое наука, для чего она нужна, где её применяют и как используют.

Рассказала о 10 важнейших изобретениях, изменивших жизнь человечества. Приручение огня положило начало развитию промыслов и ремесел. С изобретением бумаги появилась письменность, которая позволила людям сохранять информацию. Изобретя колесо, человечество получило удобный способ передвижения. Также были изобретены порох и оружие, парус и корабль, телефон и телеграф, электричество, автомобиль, антибиотики.

Участвуя в познавательной викторине «Кто читает, тот много знает» дети показали свои знания в области истории, естествознания, литературы и т.д.

Также ребята приняли участие в игре – путешествии по словарям, энциклопедиям и справочникам.

Мероприятие прошло весело, интересно и познавательно.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района