На автомобильных дорогах общего пользования Шемуршинского района идет подготовка к весеннему паводку. Для обеспечения работоспособности водопропускных труб и сооружений  к пропуску талых вод в настоящий момент начата  очистка отверстий труб и подходов от снега и льда на автомобильных дорогах «Шемурша – Чепкас-Никольское – Красный Ключ», «Трехбалтаево – Байдеряково – Яманчуринский Карьер». Так же начаты работы по подготовке водопропускных труб к паводку в Бичурга-Баишевском, Старочукальском, Карабай-Шемуршинском сельских поселениях. Всего на территории Шемуршинского района находится 157 водопропускных труб.