Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Подведены итоги социально-экономического развития Шемуршинского района за 2020 год.

Подведены итоги социально-экономического развития Шемуршинского района за 2020 год.

26 февраля в Шемуршинском районе состоялось совещание об итогах социально-экономического развития Шемуршинского района за 2020 год и задачах на 2021 год.

Мероприятие по подведению итогов социально-экономического развития Шемуршинского района за 2020 год состоялось в районном Дворце культуры. На подведение итогов собрались руководители организаций, учреждений, предприятий района различных форм собственности, главы сельских поселений, депутаты Собрания депутатов Шемуршинского района, представители бизнеса.

В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Артамонов Сергей Геннадьевич, депутат Государственного Совета Чувашской Республики  Ермолаев Кирилл Владимирович, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Димитриев  Владимир Павлович,  глава Шемуршинского района Юрий Ермолаев, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.

Перед началом совещания участники и гости ознакомились с выставками, посвященными Году науки и технологий в России, Году, посвященному героическому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В зале был продемонстрирован художественно-документальный фильм о подвиге строителей  оборонительных рубежей

Открыл мероприятие глава Шемуршинского района - председатель Собрания депутатов Шемуршинского района Юрий Ермолаев, обратившись к участникам с приветственным словом и обозначив основные вопросы, планируемые к обсуждению.

С основным докладом об итогах социально-экономического развития Шемуршинского района за 2020 год и основных задачах на ближайшую перспективу выступил глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.

В ходе совещания состоялось награждение Памятными медалями «100-летие образования Чувашской автономной области» и вручение свидетельств стипендиатам Главы Чувашской Республики.

В своей речи глава администрации Владимир Васильевич отметил, «Шемуршинский район всегда находился в передовиках по социальному обустройству территории. Есть достаточно много направлений, над которыми надо еще поработать. Именно для этого ранее была инициирована разработка Комплексной программы развития Чувашской Республики на ближайшие пять лет, в том числе каждого муниципального образования. И надо сказать, что у нас запланирован большой объем работ, в том числе по Шемуршинскому району. Важно эти работы выполнить очень качественно и своевременно»

Подвел итоги совещания Сергей Артамонов: «В Шемуршинском районе сделано достаточно много хороших дел, но еще больше предстоит сделать по решению стоящих перед районной властью и населением проблем».

ФОТОМАТЕРИАЛЫ >>>



Прикрепленные файлы

Презентация 2021
Скачать
(pdf,   6,2 Mb)