Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Шемуршинском районе в 2021 году, Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Шемуршинском районе в 2021 году, Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

В администрации Шемуршинского района состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Шемуршинском районе в 2021 году, Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации и подведомственных учреждений.

Заместитель главы администрации Шемуршинского района-начальник отдела социального развития Александр Чамеев озвучил план основных мероприятий по проведению на территории Шемуршинского района в 2021 году Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей согласно постановлению администрации.Подробно о  формате проведения торжественного открытия Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, которое намечено на 12 февраля 2021 года, рассказала заместитель начальника отдела социального развития Эллина Филиппова. В рамках открытия будет организован показ фильма «Строителям безмолвных рубежей…», снятый работниками культуры АУ «ЦКС» Шемуршинского района. А также будет представлена выставка творческих работ  учащихся образовательных учреждений района.

- Во всех учреждениях образования, включая дошкольное и дополнительное, ведется постоянная работа по военно-патриотическому воспитанию, - отметил Николай Ендиеров, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района.

Напомним, 2021 год посвящается Году науки и технологий в Российской Федерации и трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике.