В Большебуяновском сельском поселении отметили праздник Крещения Господня

В  Большебуяновском сельском поселении отметили праздник Крещения Господня

В ночь на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды.

По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Освященная Крещенская вода — величайшая святыня. Считается, что, окунувшись в нее, люди освобождаются от грехов. Крещенское купание происходит в ночь на 19 января и в течение 19 января в специальных прорубях иорданях.

В д. Верхнее Буяново в церкви Иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость» и в церкви «Казанской Иконы Божьей Матери» д. Старая Шемурша прошли праздничные богослужения. После чего все желающие могли окунуться в купели в д. Верхнее Буяново.

19 января 2021
События,