Новости гиревого спорта

26 декабря 2020г. в ФОК «Локоматив» г.Канаш прошел Чемпионат Чувашской Республики по гиревому спорту, в котором приняла участие дружная команда Шемуршинского района.

Золото в своих категориях завоевали Александрова Юлия и Огурцов Сергей. Серебро - у Пустынина Максима, Красновой Дарьи, Попова Алексея, Тепитова Наиля. Бронза - Тимошкина Наталья, Кусаинов Константин.

По итогам чемпионата определилась тройка лидеров: 1 место - Яльчийский район, 2 место - Шемуршинский район, 3 место - г.Канаш

27 декабря в Шемуршинском районе в с.Трехбалтаево прошли открытый Чемпионат и Первенство района и Республиканский турнир на призы спортивного общества «Динамо» по гиревому спорту.

На этих соревнованиях присутствовали глава районной администрации В.Денисов, руководитель Федерации гиревого спорта региона МС Ю.Карпов, ст.тренер Чувашской Республики МСМК Б.Глинкин, начальник отдела полиции по Шемуршинском району МО МВД РФ "Батыревский" Р.Идрисов.
В командном первенстве 1 место заняли атлеты Шемуршинского района, 2 место-команда г.Канаш и на 3-ем месте - спортсмены Батыревского района.

Почетными грамотами от Федерации гиревого спорта Чувашской Республики за большой вклад в развитие гиревого спорта и пропаганду здорового образа жизни награждены подполковник полиции Тепитов Н.А. и директор МБОУ «Шемуршинская СОШ» Хорькова В.В.

Следует отметить, что в соревнованиях приняли участие руководители организаций и учреждений Шемуршинского, Батыревского, Канашского районов. Первое место у Владимира Понихидкина (г.Канаш),  2 место у Владимира Денисова (Шемуршинский район), 3 место у Рудислава Сорокина (с.Трехбалтаево).

Также в своих категориях победителями стали  Максим Кузьмин, Юлия Александрова, Дарья Краснова, Ильвир Тепитов,Наиль Тепитов ( Шемуршинский район), Махмутов Ильгизар, Васильев Николай(Батыревский район), Гафиятулин Тимур (г.Канаш).

Абсолютными победителем среди мужчин стал Максим Пустынин (с.Шемурша) среди женщин Даяна Бачина (Ибресинский район)

Желаем команде гиревиков Шемуршинского района отличных выступлений и  «легких» гирь на помосте в наступающим 2021 году.

28 декабря 2020
2020-й спортивный год