Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района

25 декабря  в администрации Шемуршинского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района под председательством  главы администрации Денисова Владимира Васильевича.

В заседании приняли участие члены Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района:  главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова,  заведующий сектором специальных программ администрации Ольга Ичанкина, главы сельских поселений Шемуршинского района.

На 25 декабря 2020 года на территории Шемуршинского района зарегистрировано  7 случаев новой коронавирусной инфекции все они находятся на стационарном лечении.

В период с 18 декабря по 25 декабря 2020 г. мобильными группами проверено:

Торговых объектов- 60;

Объектов общественного питания- 3;

Объектов транспорта –1

Объектов образования – 12

Объектов спорта –2

Прочих объектов( банки, парикмахерские, рынки,  клубы и тд.)- 24

Дезинфекция общественных пространств - 6.

Контроль за соблюдением положений Указа Главы Чувашской Республики осуществляют мобильные группы. В период с 18 декабря по 25 декабря 2020 г.  составлено  13 протокола об административном правонарушении ст.20.6.1 КоАП РФ.

Подводя итоги заседания, Владимир Денисов  рекомендовал соблюдать режим самоизоляции даже в предстоящие новогодние праздники,    соблюдать масочный режим в общественных местах, магазинах, аптеках и местах массового скопления людей,  жителям носить средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.