Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Проведен итоговый учебно-методический сбор по деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах

Проведен итоговый учебно-методический сбор по деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах

Сегодня был проведен итоговый учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Чувашской Республики за 2020 год и постановке задач на 2021 год.

В совещание приняли участие представители Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Чувашского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, руководители органов исполнительной власти, начальники управлений и отделов ГО и ЧС городов и районов, начальники пожарных частей и отрядов.

От Шемуршинского района в режиме ВКС участвовали глава администрации Шемуршинского района - Денисов В.В., заведующий сектором специальных программ- Ичанкина О.И., начальник ПЧ-42 -Фомин А.М., начальник ОНД и ПР по Шемуршинскому району - Кляжев А.М.

На совещании подведены предварительные итоги уходящего года. Были названы муниципальные образования, пожарные и спасательные формирования, добившиеся в уходящем году высоких показателей в деятельности по обеспечению безопасности населения и защиты территорий от чрезвычайных ситуаций. Шемуршинский район отмечен в лучшую сторону в плане обустройства теплого бокса для пожарной машины в Бичурга-Баишевском сельском поселении. Теплый бокс позволит организовать дежурство в зимний период. В теплое время года пожарная машина у сельского поселения всегда готова к выезду, но зимой часто возникала проблема со своевременной мобилизованностью специальной техники для тушения пожаров, поскольку приходилось сливать воду, а заправка занимала дополнительное время. Решен очень важный  вопрос  - обустроен теплый пожарный бокс для спецмашины. Добровольная пожарная команда в случае чрезвычайных ситуаций не будет тратить время на прогрев автомобиля и заправку емкости водой, так как в отапливаемом помещении все заранее предусмотрено. Теперь в Бичурга - Баишевском сельском поселении  пожарный автомобиль круглые сутки находится в полной готовности и комплектации.