Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шемуршинского района и профилактике правонарушений в Шемуршинском районе

23 декабря 2020 года состоялись заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шемуршинского района и профилактике правонарушений в Шемуршинском районе. Заседания комиссии состоялись с соблюдением всех мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района работала в составе председателя Чамеева А.В., членов комиссии: Ендиерова Н.И., Захаровой  О.П., Идрисова Р.Ф., Кляжева А.М., Яфизова Х.Х., Кузьмина С.В., Вазанова А.П., Кудряшовой Е.Н., Чувашова Н.Т., Смирновой И.А., Антоновой И.Н., Ефимовой М.А., Тимофеевой И.М., секретаря комиссии: Захаровой  О.П.

На заседании присутствовал прокурор Шемуршинского района Чувашской Республики Николаев В.Г.

Председатель комиссии разъяснил права и обязанности всех участвующих в рассмотрении решений. На заседании рассмотрено 4 решения: О профилактике распространения среди несовершеннолетних криминальной субкультуры, пропагандирующий опыт и стереотипы преступного поведения изложил   начальник отделения полиции по Шемуршинскому району Идрисов Ролан Фазулович. О состоянии аварийности и результатах работы по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и гибели детей доложили  Мальцев Алексей Юрьевич, Ендиеров Николай Иванович. О профилактике употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических средств, психоактивных веществ доложил Ендиеров Николай Иванович

Об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в 2020 году и плана работы комиссии на 2021 год изложила секретарь комиссии Захарова Оксана Петровна.

Также состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Шемуршинском районе. На заседании рассматривались два вопроса. По вопросу о деятельности субъектов профилактики правонарушений по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере семейно – бытового насилия, профилактике тяжких и особо тяжких преступлений в быту отчитался начальник отделения полиции по Шемуршинскому району Идрисов Ролан Фазулович. С докладом об итогах деятельности Комиссии по профилактике правонарушений в Шемуршинском районе в 2020 году и плане работы на 2021 год выступил Давыдов Виталий Борисович.