Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Вручение Свидетельств участникам жилищных программ

Вручение Свидетельств участникам жилищных программ

В администрации Шемуршинского района Чувашской Республики состоялось знаменательное событие – семьям и гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, были вручены Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях. Счастливыми обладателями Свидетельств, дающих возможность решить жилищный вопрос, стали участники государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий".

Данное мероприятие предусматривает предоставление гражданам, проживающим и работающим на сельских территориях либо изъявившим желание переехать на постоянное место жительства на сельские территории и работать там, социальных выплат на строительство (приобретение) жилья, в том числе путем участия в долевом строительстве.

Сегодня состоялось вручение Свидетельств 5 (пяти) гражданам в рамках мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Всего в этом году получили 7 семей.

Глава админинистрации Шемуршинского района Чувашской Республики Владимир Васильевич Денисов поздравил семьи с замечательным событием в их жизни, пожелал счастья, благополучия, осуществления задуманных планов и отметил, что социальная выплата является одной из мер, которая предпринимается Правительствами Российской Федерации, Чувашской Республики и администрацией Шемуршинского района с целью укрепления института семьи, улучшения демографической ситуации в государстве, в нашем регионе и районе, обеспечении квалифицированными кадрами.

Справочно:

В 2020 году в Шемуршинском районе Чувашской Республики Свидетельства в рамках мероприятий по улучшению жилищных условий с начала года вручены:

- 2 (двум) гражданам в рамках государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий";

  - 3 (трем) молодым семьям в рамках основного мероприятия "Обеспечение жильем  молодых  семей"  государственной программы  Российской  Федерации "Обеспечение  доступным и комфортным   жильем и  коммунальными   услугами граждан Российской Федерации".

За предыдущие пять лет вручены Свидетельства в рамках мероприятий по улучшению жилищных условий федеральных целевых программ 57 семьям Шемуршинского района, в том числе в рамках  государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» - 24 семьям и в рамках основного мероприятия "Обеспечение жильем  молодых  семей"  государственной программы  Российской  Федерации "Обеспечение  доступным и комфортным   жильем и  коммунальными   услугами граждан Российской Федерации" - 33 молодые семьи.