Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района

Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района

11 декабря  в администрации Шемуршинского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района под председательством  главы администрации Денисова Владимира Васильевича.

В заседании приняли участие члены Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района:  заместитель главы администрации Шемуршинского района Чамеев Александр Васильевич, заместитель главного врача БУ «Шемуршинская районная больница» Ильина Нина Дмитриевна, заведующий сектором специальных программ администрации Ольга Ичанкина.

На 11 декабря 2020 года на территории Шемуршинского района зарегистрировано  7 случаев новой коронавирусной инфекции, 78 - находятся под наблюдением как контактные, выздоровевших за весь период – 177.    

Ведется работа в мобильном приложении по работе оперативных мобильных групп. За период с 4 по 10 декабря проведено 127 проверок, в ходе которых зафиксировано 19 нарушений санитарно-эпидемиологических правил.

Подводя итоги заседания, Владимир Денисов  рекомендовал усилить работу мобильных групп в районе с целью выявления нарушений масочного режима в общественных местах, магазинах, аптеках и местах массового скопления людей, осуществлять строгий контроль за имеющимися предписаниями от Роспотребнадзора о требовании соблюдать режим самоизоляции (это те, у кого подтвердился коронавирус, а также так называемые контактные лица первой очереди, то есть непосредственно вступавшие вконтакт с инфицированными), продолжить проверку торговых объектов, объектов общественного питания.

#СтопКовидЧувашия