Рейды по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции продолжаются

В районе продолжаются рейды мобильных групп, которые ведут контроль на предмет выполнения комплекса организационных, профилактических, санитарно-противоэпидемических мероприятий, проведение которых обеспечивает предупреждение возникновения и распространения случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Напомним, со времени установления ответственности за нарушение правил поведения, обязательных для граждан и организаций в период действия режима повышенной готовности, администрацией Шемуршинского района было создано 10 мобильных групп. Ежедневно в составе групп работают около 20 человек.

На данном этапе ограничительных мероприятий мобильные группы усилили контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований  в организациях и предприятиях, а также соблюдения масочного режима гражданами района.

Во взаимодействии с органами местного самоуправления, с органами полиции, Роспотребнадзором, прокуратуры, ОНД и ПР по Шемуршинскому району на протяжении всего периода начиная  с марта текущего года   в постоянном режиме, включая праздничные и выходные дни, члены мобильных групп проводят профилактические мероприятия. Разъяснительная профилактическая работа мобильных групп охватила все сельские поселения Шемуршинского района.

Всего  сегодня на территории района работало 4 мобильные группы. Работа мобильных групп проводилась в с. Шемурша, Трехбалтаевском, Большебуяновском и Чепкас-Никольском сельских поселениях. Проверено 2 общеобразовательные школы, 1 дошкольное учреждение, 10 торговых точек. Во всех объектах, которые посетили мобильные группы, соблюдают ограничения и санитарные правила. Журналы измерения температур работников, проведения санобработки заполняются. Санитарную обработку проводят через каждые 2 часа, разметки социальной дистанции начерчены. Средства для дезинфекции рук для покупателей (посетителей) имеются. По выявленным замечаниям вынесено предупреждение.

Завтра  они продолжат свою работу.