Глава администрации Шемуршинского района Денисов Владимир провел еженедельную планерку

В администрации Шемуршинского района состоялась планерка под председательством главы администрации района Владимира Денисова. На совещании присутствовали руководители структурных подразделений администрации района.

В ходе планерки  были обсуждены предварительные итоги социально-экономического развития Шемуршинского района, перспективные задачи на 2021 год, участие района  с привлечением актива, общественных объединений в федеральных и республиканских программах, направленных на улучшение жизни в сельской местности.

Также главными вопросами дня стали благоустройство территорий поселений, участие в реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, рассмотрели вопрос о ходе работ по ремонту и реконструкции водонапорных башен в сельских поселениях Шемуршинского района, так же были обсуждены проблемы своевременного обеспечения платежей и урегулирования долгов за оказанные жилищно-коммунальные услуги. Актуальным вопросом сегодня является ремонт и содержание автомобильных дорог. Основная работа дорожных служб – обеспечить безопасность движения, в связи природными явлениями, в кратчайшие сроки  обработать покрытие противогололедными реагентами, во избежание аварийных ситуаций на дорогах. К новогодним мероприятиям продолжить декоративное освещение и праздничное оформление  зданий и сооружений, расположенных на территории Шемуршинского района.

Владимир Денисов рекомендовал  усилить проведение контрольно – надзорные мероприятий, рейдовых обследований образовательных учреждений по соблюдению профилактических мер.

В завершение совещания Владимир Васильевич отметил, что предстоящая неделя насыщенная, перед участниками совещания был поставлен ряд текущих задач, которые должны быть выполнены в ближайшее время. Все поручения взяты на контроль.