Владимир Шуряков – чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов

В минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге завершились главные соревнования года для сильнейших гиревиков планеты - чемпионат, а также первенство мира среди юниоров и ветеранов спорта.

Достойную конкуренцию представителям 15 стран мира составили спортсмены России, среди которых выступили и гиревики Чувашской Республики.

Среди ветеранов спорта в возрастной группе старше 75 лет отличился уроженец с.Шемурша, неоднократный победитель и призёр многих всероссийских и международных соревнований  Шуряков Владимир Петрович. Владимир Петрович является многократным чемпионом мира, чемпионом Европы, чемпионом Российской Федерации, чемпионом Чувашской Республики по гиревому спорту среди ветеранов (2008, 2009, 2010, 2011 гг.), многократным чемпионом Чувашской Республики по пулевой стрельбе (1985-1991 гг.), чемпионом Чувашской Республики по фигурному автовождению (1968-1969 гг.), чемпионом Чувашской Республики по зимнему многоборью (1978 г.). Мастер спорта по гиревому спорту, кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике, ветеран труда. Награжден дипломом «Лучший водитель пожарного автомобиля» (1989 по 1994 гг.), Благодарностью Президента Чувашской Республики (2009 г.). Является рекордсменом Книги рекордов Гиннесса 2013 года.

На прошедшем соревновании Владимир Петрович занял первое место в двоеборье и второе - в толчке по длинному циклу результатом 85 подъемов.

Владимир Петрович выражает огромную благодарность директору ДЮСШ «Туслах» - Измукову Сергею Ивановичу, предпринимателям  Галкину Сергею Авенировичу, Обожгееву  Владиславу, Столярову Николаю, Кудряшову Герману  за помощь в организации поездки на соревнование.

25 ноября 2020