В Шемуршинском районе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В Шемуршинском районе отметили  День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Сегодня в Шемуршинском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В районном Дворце культуры подвели итоги 2020 сельскохозяйственного года и наметили планы на будущее.

На праздник прибыл начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашии Владимир Димитриев. Он обратился к жителям Шемуршинского района со словами поздравлений, а также вручил ведомственные награды: Почетной грамотой Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики был награжден Захаров Виктор Николаевич, главный инженер общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Колос» Шемуршинского района. Благодарность начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики была объявлена Егорову Александру Петровичу, индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства.

Собравшихся поприветствовал глава Шемуршинского района Юрий Ермолаев. "Уважаемые труженики села, благодарю вас за неустанный труд и верность выбранному делу. Желаю вам и вашим близким благополучия, мира, новых трудовых успехов во благо развития Шемуршинского района!" - сказал он.

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов поздравил присутствующих на праздничном мероприятии с Днем народного единства и Днем работников сельского хозяйства. Он рассказал об успехах работников сельского хозяйства в этом сельскохозяйственном году и поблагодарил их за плодотворную работу.

Итоги 2020 сельскохозяйственного года подвел в своем докладе  главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Севрюгин Вадим Петрович.

Далее состоялось вручение наград передовикам сельского хозяйства района.

За достигнутые успехи в сельскохозяйственном производстве по итогам работы за 2020-й сельскохозяйственный год лучшим из лучших были присвоены почетные звания:

«Лучший комбайнер» - Макарову Виталию Николаевичу, комбайнеру крестьянского (фермерского) хозяйства  Макарова Г. Н.,  намолотившему на комбайне Дон-«Акрос 630»  1455  тонн зерна.

«Лучший тракторист» - Стрижову Василию Геннадьевичу, трактористу крестьянского (фермерского) хозяйства Хлюкина О.А., выработавшему на тракторе МТЗ-82.1  1350 условных эталон гектаров.

«Лучший оператор машинного доения»  - Московской Екатерине Николаевне, оператору машинного доения коров крестьянского (фермерского) хозяйства Хлюкина О.А., надоившей на одну фуражную корову 5568 килограммов молока.

Продолжил праздник  концерт  работников культуры района. Аграрии района и гости  праздника также стали участниками открытия в Шемуршинском районе Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

03 ноября 2020