Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

День малого и среднего предпринимательства (форум «Мой бизнес») в Батыревском районе

День  малого и среднего предпринимательства (форум «Мой бизнес») в Батыревском районе

9 октября 2020 года в Батыревском районе проведен День  малого и среднего предпринимательства (форум «Мой бизнес») с участием представителей малого и среднего предпринимательства  Батыревского и Шемуршинского районов.

На данном мероприятии приняли участие заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Денис Спирин, исполнительный директор АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике», руководитель АНО «Центр поддержки экспорта Чувашской Республики Александр Маслов, заместитель исполнительного директор АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики Андрей Игнатьев, руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Василий Викторов и т.д.

Обсуждены меры поддержки и совершенствованию регионального законодательства в целях улучшения предпринимательского климата в регионе, льготные условия предоставления гарантийных поручительств по кредитам (договорам лизинга, договорам о предоставлении банковской гарантии и другим обязательствам  СМП), изучены истории успешного применения финансовых и нефинансовых мер поддержки, применение финансовых инструментов для развития бизнеса, льготных кредитов для бизнеса в условиях пандемии в деталях, проблемы субъектов малого и среднего предпринимательства и т.д. Внимание уделено проекту «Выращивание»: кто может участвовать и что дает предпринимателям данный проект? Что делать, если возникают вопросы при кредитовании в коммерческих банках.



12 октября 2020
10:33
Экономика и бизнес
Поделиться