Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В спортивном зале МБОУ Трехбалтаевская СОШ» прошли мероприятия по приему испытаний комплекса норм ГТО

В спортивном зале МБОУ Трехбалтаевская СОШ» прошли мероприятия по приему испытаний комплекса норм ГТО

В соответствии  с распоряжением  администрации Шемуршинского района от 17.09.2020г. № 124Р «О плане мероприятий администрации Шемуршинского  района по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)  в Шемуршинском  районе» и в целях более широкого привлечения учащихся и других категорий жителей района к сдаче испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО с 20 сентября по 20 октября 2020 года проводится месячник по приёму испытаний комплекса ГТО с выездом комиссии муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО в сельские поселения района.

Согласно графику приёма испытаний ВФСК ГТО комиссия выезжает в школы района и принимает нормативы. Ответственным человеком за проведения месячника определён отделом социального развития администрации Шемуршинского района.

7 октября комиссия в составе Антонова В.В. – главного специалиста-эксперта администрации района, Сорокин Р.П. – учителя физической культуры, проводила приём испытаний в Шемуршинская СОШ

У всех учеников 9 класса школы и всех желающих учеников комиссия приняла нормативы по ГТО: "прыжки  в длину с места", "наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье", «отжимание от пола"( у  девочек), «подтягивание на высокой перекладине" (у мальчиков), «поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту», и беговые тесты. Администрацией школы были даны комиссии результаты регистрации на портале ГТО всех учеников 1 классов.