В Карабай-Шемуршинскую сельскую библиотеку поступили новые книги Чувашского книжного издательства

Новые книги в библиотеке – это всегда маленький праздник. Книжный фонд Карабай-Шемуршинской  сельской библиотеки пополнился новыми книгами. Литература поступила из «Чувашского книжного издательства». Это - произведения классиков чувашской литературы и современных авторов, народные сказки, а также переводы книг зарубежных и русских писателей на чувашский язык.

Читателям, которые изучают историю чувашского народа,  будут интересны книги «Происхождение чувашского народа» В. Ф. Каховского, «Чувашские исторические предания» В. Д. Димитриева, «Чувашский народ в составе Казанского ханства» В. Д. Димитриева,  «Краткая история Чувашии и чувашского народа», «Чăваш халăхĕн историйĕ».

О государственных символах Чувашии  можно узнать в книгах «Гербы и флаги современной Чувашии» и «Государственные символы Чувашской Республики».

Об истории национальной государственности чувашского народа рассказывают книги «Истоки государственности чувашей», «Создание чувашской государственности» В. Н. Клементьева.

Для любителей чувашского народного искусства будут интересны такие издания, как «Узоры, цвет, символика» Г. Иванова-Оркова, «Чувашская вышивка» Е. Жачевой,  «Чувашское узорное ткачество» В. Минеевой, «Волшебные узоры кĕскĕ», «Чăваш халăх тумĕ» Н. И. Захаровой-Кульевой.

Читателям, предпочитающим чувашскую литературу  понравятся  «Хура çăкăр» М. Ильбек, «Курăксене тайса çил вĕрет» В. Алендей, «Чун хыпса çунсан» А. Медведева и многие другие художественные произведения.

В библиотеку поступили новые книги и для маленьких читателей, это любимые сказки и стихи с красочными иллюстрациями и крупными буквами: «Ветер-озорник» А.Григорьева, «Уласка» М.Ухсай, «Муха-нехочуха» Е.Светлой, «Саламлар аннере» О.Ивановой,  сборник открыток «Чаваш ен черчунесем» и другие красочные и поучительные книги.

24 сентября 2020