Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В национальном парке "Чаваш вармане "открылась фотовыставка «Природа родного края: остановись, мгновение!»

В национальном парке "Чаваш вармане "открылась фотовыставка «Природа родного края: остановись, мгновение!»

В фойе национального парка Чаваш вармане» открылась фотовыставка «Природа родного края: остановись, мгновение!»

На выставке представлены конкурсные  фотографии,  поступившие в рамках проведения традиционного творческого конкурса «Мир заповедной природы», объявленного в рамках акции «Марш парков – 2020».

Задача выставки - показать красоту и разнообразие природы родного края, раскрыть её беззащитность, призвать к помощи и бережному отношению.  

На выставке представлено около двухсот фотографий, выполненных в цветном и чёрно-белом варианте, авторами которых стали школьники до 18 лет.

Все работы соответствуют тематике конкурса и отображают уникальность дикой природы, актуальность сохранения природного наследия родного края,  кадры из жизни братьев наших меньших: от бабочки до крупных обитателей. Среди природных объектов: деревья, водоёмы, растения, насекомые, птицы, животные.  

На фотографиях много интересного: неповторимые пейзажи леса, захватывающие прогулки на природе, завораживающая красота непроходимых чащ,  грибочки, травинки-былинки, укромные жилища и гнезда обитателей, всё, что  делают наш край уникальным неповторимым местом на планете.

Природа родного края – это то, что всегда остается с человеком и дает ему вдохновение, силы для новых свершений.

 

 



09 сентября 2020
14:11
Поделиться