Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Профессиональная подготовка дежурно-диспетчерского персонала единой дежурно-диспетчерской службы Шемуршинского района

Профессиональная подготовка  дежурно-диспетчерского персонала единой дежурно-диспетчерской службы Шемуршинского района

В целях поддержания профессиональной подготовки  дежурно-диспетчерского персонала единой дежурно-диспетчерской службы Шемуршинского района, позволяющего самостоятельно решать задачи, возникающие в процессе исполнения должностных обязанностей, а также совершенствования навыков от населения и организаций сообщений об фактах угрозы или фактов возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий), приему и передачи сигналов оповещения, обеспечения оперативного управления силами и средствами Шемуршинского районного звена  ТП РСЧС и координации деятельности , организации взаимодействия с аварийно-спасательными службами Шемуршинского района с 12 августа 2020 г. начался цикл занятий с ЕДДС Шемуршинского района.

Программа подготовки персонала ЕДДС разработана Министерством РФ  по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в соответствии с Положением  о единой диспетчерской службе муниципального образования, утвержденным протоколом заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  от 28 мая 2015 года №7.

 Занятия с ЕДДС Шемуршинского района сегодня проводили начальник ПЧ-42 Фомин А.М., начальник ОНД и ПР по Шемуршинскому району Кляжев А.М., председатель ВДПО  Крылова И.Н.

Темой первого занятия является «Обеспечение пожарной безопасности». Фомин А.М., Кляжев А.М. довели до обучающихся основные нормативно правовые акты в области обеспечения пожарной безопасности, правила пожарной безопасности, основные понятия и классификации в области пожарной безопасности и многое другое.

Крылова И.Н. провела практическую часть занятий. Показала устройство огнетушителя, правила  и навыки пользования им.