Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Владимир Денисов принял участие в заседании рабочей группы Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики в режиме ВКС

Владимир Денисов принял участие в заседании рабочей группы Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики в режиме ВКС

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов и члены Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района приняли участие в заседании рабочей группы Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики с главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики под председательством врио Главы Чувашской Республики Олега Алексеевича Николаева (в режиме видеоконференцсвязи).

В заседании приняли участие члены Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района: заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития Александр Чамеев, главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова, представитель Прокуратуры Шемуршинского района Ксения Борисова, ведущий специалист-эксперт сектора специальных программ администрации Шемуршинского района Евгений Андреев, заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Олег Алексеев и начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району Александр Кляжев.

На заседании рассматривались вопросы: о ситуации в Чувашской Республике, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, о подготовке к новому 2020/21 учебному году в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

После заседания рабочей группы Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики с главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района. В заседании приняли участие члены Оперативного штаба и главы сельских поселений. Рассматривались вопросы: о ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, в Шемуршинском районе и о подготовке к новому 2020/21 учебному году в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

О ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района, выступила главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова. На 31 июля 2020 года на территории Шемуршинского района зарегистрировано 119 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 116 человек выздоровело, 3 человека находится на лечении в больнице.

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов отметил, что до начала нового учебного года остаются считанные дни, и учебные заведения готовятся к «приёмке». В одних школах ремонтные работы уже завершены, в других – в самом разгаре. Так, в МБОУ «Шемуршинская СОШ» идут ремонтные работы. На сегодня, выполнены работы по замене кровли здания школы, заменены деревянные окна на пластиковые, строители обшивают фасад здания. Владимир Васильевич сообщил, что в детских садах Шемуршинского района работают 5 дежурных групп. Все дошкольные учреждения, в которых открыты дежурные группы, имеют бесконтактные градусники и дозаторы. Ионизаторы для обеззараживания воздуха заказаны, поступят в течение следующей недели.

Подводя итоги заседания, Владимир Денисов рекомендовал продолжить работу мобильных групп в районе с целью выявления нарушений масочного режима в общественных местах, магазинах, аптеках и местах массового скопления людей, осуществлять строгий контроль за имеющимися предписаниями от Роспотребнадзора о требовании соблюдать режим самоизоляции (это те, у кого подтвердился коронавирус, а также так называемые контактные лица первой очереди, то есть непосредственно вступавшие в контакт с инфицированными), продолжить проверку торговых объектов, объектов общественного питания, продолжить дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах и детских площадок, остановочных павильонов, общественных пространств, при необходимости проводить дезинфекцию домовладений, в которых были выявлены заболевшие, запретить несанкционированную торговлю в неустановленных местах.