Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Республиканский конкурс чтецов «Детство – прекрасная пора».

Республиканский конкурс чтецов «Детство – прекрасная пора».

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и  БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии c 08 июня  2020 года по 26 июня 2020 года проводился Республиканский конкурс чтецов «Детство – прекрасная пора». Конкурс был приурочен ко Дню защиты детей и 100-летию образования Чувашской автономной области и направлен на повышение авторитета замещающей семьи в обществе, распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, организации досуга.

Конкурс организован в целях  формирования у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, позитивного отношения к семье, замещающим родителям, развития творческих способностей, привлечения внимания к семейным ценностям, укрепления семейных традиций.

 В конкурсе приняли участие семьи опекунов и попечителей, имеющие несовершеннолетних детей, проживающие на территории Чувашской Республики.  На конкурс были представлены творческие работы по номинации  «Мои любимые стихи», в которой представлены стихи о детстве, семье, семейных традициях; любимых праздниках; о родном крае и т.п.

Из Шемуршинского района в конкурсе приняли участие 5 семей с приемными детьми.

В номинации «Мои любимые стихи» 2 место заняли А. Албутова и В. Албутова, воспитывающиеся в приемной семье Милюшкиных, 3 место заняли М. Савельева, Д. Сергунов, И. Сергунов воспитывающиеся в семье Фасхутдиновых. Все участники и призеры награждены сертификатами и дипломами. Призерам к диплому прилагается подарок.

Поздравляем семьи с победой в конкурсе и желаем дальнейших успехов!



24 июля 2020
11:34
Образование
Поделиться