Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В администрации Шемуршинского района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Шемуршинского района состоялось совещание с главами сельских поселений

Сегодня в зале заседаний администрации Шемуршинского района под председательством главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова состоялось совещание с главами сельских поселений.

Главными вопросами повестки дня стали благоустройство территорий поселений, участие в реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, предоставление субсидий гражданам, ведущим ЛПХ, на возмещение части затрат на содержание поголовья коров, итоги общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Владимир Денисов выразил слова благодарности главам сельских поселений за проведенную работу по организации голосования на территориях поселений.

В республике продолжается работа по выплате гражданам субсидий на содержание коров. Жители района продолжают обращаться за получением денежных средств с заявлением в администрации сельских поселений.

Напомним, что право на получение субсидий имеют граждане, ведущие личное подсобное хозяйство и содержащие коров: имеющие одну корову обладают правом на получение субсидии в сумме 2300 рублей за 1 голову, содержащие 2 коровы - по 3300 рублей на каждую голову, 3 и более коров - по 4300 рублей на  каждую голову. Для получения субсидии необходимо подать заявление установленной формы в администрацию поселения. В отношении коров должны быть проведены все необходимые ветеринарно-профилактические мероприятия.

Итоги совещания подвел глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.