Организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест в Центре занятости населения Шемуршинского района

Ярмарки вакансий проводятся органами службы занятости населения с целью более широкого привлечения работодателей к представлению имеющихся у них вакантных рабочих мест и оказания содействия в поиске подходящей работы гражданам, желающим трудоустроиться. Это один из самых быстрых и надежных способов поиска работы и персонала.

Разнообразны формы проведения ярмарок вакансий: для конкретного предприятия или отрасли, по конкретным профессиям, для отдельных категорий населения (молодежь, инвалиды, несовершеннолетние граждане и др.)

С начала текущего года в Центре занятости населения Шемуршинского района проведено 1 ярмарка вакансий, в которых приняло участие 12 несовершеннолетних граждан и трудоустроено 12 подростков.