Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Чувашской Республике продолжаются выплаты на детей от трех до семи лет включительно

В Чувашской Республике продолжаются выплаты на детей от трех до семи лет включительно

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с 1 января 2020 г. установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в условиях Чувашской Республики - 4770,5 рублей на 2020 год).

В ОСЗН Шемуршинского района по состоянию на 18 июня 2020 г. данная выплата направлена 67 семьям на 102 ребенка на общую сумму 2,587 млн. рублей.

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции в отделах социальной защиты населения временно ограничен личный прием граждан. Заявление необходимо подавать в электронном виде через портал gosuslugi.ru без представления дополнительных документов. Для этого необходимо зарегистрироваться на указанном портале и получить подтвержденную учетную запись.



ОСЗН Шемуршинского района