Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Рейды мобильных групп продолжаются

Рейды мобильных групп продолжаются

В  целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики и выявления фактов нарушений Указа Главы Чувашской  Республики от 03.04.2020г. №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» в Шемуршинском районе созданы 12 мобильных групп, состоящие из сотрудников администрации и правоохранительных органов, специалистов Роспотребнадзора: 3 мобильные группы, осуществляющие рейды в с.Шемурша, 1 выездная мобильная группа и 8 мобильных групп в сельских поселениях. Их главная задача – разъяснять населению и предпринимателям санитарно-эпидемиологические правила и проверять их соблюдение.

Сегодня мобильные группы вновь посетили предприятия, торговые точки, аптеки, парикмахерские и другие общественные места на территории Шемуршинского района. В итоге оформили 2 протокола фиксации нарушений.

Рейды мобильных групп по проверке правил соблюдения масочного режима в общественных местах и соблюдения санитарно-гигиенических норм проходят ежедневно.

Напомним, что в общественном транспорте, такси, при посещении магазинов, аптек, парикмахерских жители Чувашии обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы).

На 28 мая 2020 года на территории Шемуршинского района диагностировано 85 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них 35 выздоровели.