Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Проверка соблюдения природоохранного законодательства

Прокуратурой Шемуршинского района проверка по информации Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике о хозяйствующих субъектах, представивших декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 год с нарушением срока.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью (далее – ООО) Шемуршинского района в 2019 году оказывало негативное воздействие на окружающую среду в части сбросов загрязняющих веществ в водные объекты и размещения отходов производства и потребления.

В ходе проведенной проверки установлено, что ООО Шемуршинского района произвело оплату за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 год с нарушением срока.

По результатам проверки прокурором Шемуршинского района в отношении генерального директора ООО Шемуршинского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.41 КоАП РФ (то есть невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), которое направлено для рассмотрения в Волжско-Камское межрегиональное управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Чувашская Республика).

По результатам рассмотрения постановления прокурора генеральный директор ООО Шемуршинского района привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                К.В. Борисова

 

 



Прокуратура Шемуршинского района