Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

информация для размещения на сайте

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего лица без гражданства, уроженца Джезказганской области Казахской ССР, проживающего в дер. Андреевка Шемуршинского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что 8 марта 2020 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью тайного хищения чужого имущества в виде находившихся в помещении алкогольной продукции, сигарет подошел к запасным дверям магазина товаров повседневного спроса, принадлежащего ООО «Шемуршинский коопторг», расположенного в
д. Андреевка Шемуршинского района, при помощи принесенного с собой металлического лома, путем взлома двух навесных замков, открыл две входные двери, после чего незаконно проник в помещение магазина, где приступил к поиску ценностей. В результате преступных действий злоумышленника ООО «Шемуршинский коопторг» был причинен материальный ущерб на общую сумму 6 971 рубль.

Батыревский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, согласился с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок один год с возложением обязанности являться в специализированный государственный орган  для регистрации, с установлением следующих ограничений: не изменять своего места жительства или пребывания, а также не выезжать за пределы того муниципального образования, где осужденный будет проживать после отбывания лишения свободы, без согласия указанного специализированного органа.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                  К.В. Борисова

 

Е.П. Николаева, тел. 8(83546) 2-33-19



13 мая 2020
13:57
Поделиться