Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Выдача удостоверений многодетным семьям в Шемуршинском районе

Выдача удостоверений многодетным семьям в Шемуршинском районе

Отдел социальной защиты населения Шемуршинского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии принимает заявления на выдачу удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике.

Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных.

Для получения удостоверения заявитель представляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление, в котором указывает сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, и их родственных связях с заявителем.

Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов. В случае представления копий документов, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством Российской Федерации порядке, предъявление оригиналов не требуется.

Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о выдаче.

С начала 2019 года принято 139 заявлений, в том числе с 01.01.2020г. принято 24 заявления на выдачу удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике.



26 марта 2020
11:00

Отдел социальной защиты населения Шемуршинского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

Поделиться